Инцидент на ядерном объекте в Израиле пока не получил подтверждения

timesofisrael.com
timesofisrael.com
Некоторые СМИ в среду вечером на фоне сообщений об атаках на Израиль со стороны Ливана разместили информацию о некоем инциденте на территории Ядерного исследовательского центра, расположенного в пустыне Негев.

О происшествии, которое якобы случилось вечером, 11 октября, в районе израильского города Димона, где расположен ядерный объект, сообщило агентство РИА Новости, ссылаясь на израильские СМИ. Подробностей случившегося не приводилось. Издание "Известия", в своем Telegram-канале, сославшись на местные ресурсы, упомянуло о взрыве в Димоне.

Официальной информации, подтверждающей факт происшествия на территории Ядерного исследовательского центра, пока не поступало. Инцидент связывали с вероятными атаками на Израиль боевиков "Хезболлы" с территории Ливана. Однако ЦАХАЛ не нашел свидетельств проникновения и нарушения воздушного пространства на северных границах Израиля.

Кроме того, по уточненной информации Армии обороны Израиля, наземные силы и авиация ЦАХАЛ не обнаружили свидетельств запуска с территории Ливана дронов. Информация выясняется.