"Большой шлем" тенниса 17 часов назад

Звонарева победила в споре с третьей ракеткой России

formulatx.com

В китайском Чжэнчжоу стартовала основная сетка турнира Женской теннисной ассоциации Bank of Communications Zhengzhou Open с призовым фондом 780 тыс. долларов. Вера Звонарева обыграл Веронику Кудерметову.

Ветеран российского тенниса Звонарева, которая вернулась в тур после рождения ребенка, пока стоит в четвертой сотне мирового рейтинга. Что не мешает Вере изредка преподносить сюрпризы то в парном, то в одиночном разряде.

Таковым стал и матч против третьей ракетки России Вероники Кудерметовой, девятой "сеяной" на Zhengzhou Open. Звонарева, которая прошла в сетку из квалификации, очень уверенно взяла у 17-й ракетки мира первый сет – 6:2.

Во втором Кудерметова "проснулась", но игра шла крайне нервно: соперницы обменялись шестью (!) брейками и в итоге все решилось в укороченном гейме при счете 6:6. Вера лучше сыграла на тай-брейке и победила – 7:6 (7:1).