МИД: ряд международных структур необратимо дискредитировали себя


РИА Новости

Утром 7 октября в Россию прибыл корреспондент "Российской газеты", в отношении которого власти Кипра применили противоправные действия, сообщили в МИД.

В ведомстве заявили, что Москва направит во все профильные международные организации информацию о "недопустимом отношении к журналистам, которое набирает обороты в странах НАТО".

Как сообщалось ранее, в Никосии был задержан корреспондент "Российской газеты" Александр Гасюк. К нему были применены силовые методы. Российскому журналисту травмировали руку, он был доставлен в больницу.

На сайте МИД РФ опубликовано заявление официального представителя ведомства Марии Захаровой.

В нем говорится, что беспардонное выдворение корреспондента "Российской газеты" с Кипра – это очередное звено в скоординированной кампании "коллективного Запада". Ее цель – тотально подавить в своем информационном пространстве любые источники альтернативной информации.

Захарова подчеркнула, что "пытаясь всеми способами заглушить голоса несогласных", Запад расписывается в своем бессилии перед правдой.

Дипломат также обратила внимание на то, что необратимо дискредитировали себя и некоторые международные структуры, призванные защищать СМИ от произвола.