Симона Байлз стала самой титулованной гимнасткой мира

AP

Американка Симона Байлз стала самой титулованной гимнасткой в истории. Это звание она завоевала после того, как выиграла чемпионат мира по спортивной гимнастике. Турнир проходил в Бельгии.

По итогам своих выступлений на мировом первенстве Байлз выиграла индивидуальное многоборье, в сумме набрав 58,399 балла. Это очки она набрала за выступления на бревне, в вольных упражнениях, опорном прыжке и брусьях.

Теперь в наградном списке Симоны стало 34 медали, завоеванных на чемпионатах мира и Олимпийских играх. Благодаря сегодняшнему золоту Байлз стала самой титулованной спортсменкой в истории спортивной гимнастики.

Примечательно, что подобного количества медалей нет больше не только среди других гимнасток, но и среди гимнастов. Теперь по количеству медалей она опередила белорусского гимнаста Виталия Щербо (33).