Тема:

Спецоперация России 33 минуты назад

Житель Владимирской области работал на СБУ и шпионил за военными


ФСБ России

Сотрудники ФСБ России задержали во Владимирской области мужчину, которого заподозрили в работе на иностранные спецслужбы, об этом в четверг, 5 октября, сообщили в Центре общественных связей ведомства.

Было установлено, что гражданин России, проживающий в городе Гусь-Хрустальный инициативно пытался связаться с представителями иностранных государств, чтобы продать им сведения, утечка которых могла нанести ущерб безопасности Российской Федерации.

В конечном итоге, злоумышленник должен был передать представителям Службы безопасности Украины информацию о перемещениях по территории региона железнодорожных составов с военной техникой, однако действия фигуранта были своевременно взяты под контроль и задокументированы оперативниками.

В настоящее время задержанного обвиняют в совершении преступления, предусмотренного статьей об установлении и поддержании гражданином РФ отношений сотрудничества на конфиденциальной основе с представителем иностранного государства в целях оказания им содействия в деятельности, заведомо направленной против безопасности Российской Федерации.