Футболист "Барселоны" убежал с поля в туалет и не вернулся

GLP

"Барселона" со счетом 1:0 обыграла в гостях "Порту" в матче второго тура Лиги чемпионов. Единственный мяч в составе победителей забил Ферран Торрес, отличившийся на исходе первого тайма.

В стартовом составе "Барселоны" вышел молодой Ламин Ямал. Нападающий каталонцев установил рекорд Лиги чемпионов, став самым юным футболистом, вышедшим на поле с первых минут.

В день матча Ямалу было 16 лет и 83 дня. Прежнее достижение принадлежало Селестину Бабаяро из "Андерлехта" – 16 лет и 86 дней. Этот своеобразный рекорд европейского футбола продержался 29 лет.

И по ходу матча юный футболист попал в весьма пикантную ситуацию: на 71-й минуте Ямал неожиданно покинул поле и скрылся в подтрибунном помещении. На поле Ламин уже не появился. Через 9 минут тренер гостей Хави выпустил вместо него Маркоса Алонсо.

После игры Хави объяснил причину ухода Ямала с поля: у молодого нападающего возникла проблема с желудком и он в срочном порядке убежал в туалет. "У Ламина разболелся живот, он не смог продолжить встречу. Пришлось его заменить. Надеюсь, к следующему матчу он будет в порядке", – приводит слова Хави Чемпионат.Com.