"Барселона" минимально победила "Порту" на выезде

AP

Футболисты "Барселоны" добились второй победы на групповом этапе Лиги чемпионов. В матче второго тура каталонцы на выезде обыграли "Порту" – 1:0.

Исход встречи предрешил один гол, который был забит на первой добавленной к первому тайму минуте. Его автором стал 23-летний нападающий Ферран Торрес. Это произошло после того, как Илкай Гюндоган выкатил мяч испанцу и тот реализовал выход один на один.

Примечательно, что за матч футболисты испанского клуба заработали семь желтых карточек, одна из которых стала для Гави второй и он был удален с поля. Это произошло уже на третьей добавленной минуте. Тем не менее, удержать свое преимущество "блаугранас" удалось.

Подопечные Хави продолжают идти без потерь и после двух игр набирают максимальные 6 очков, с которыми идут на единоличном первом месте. "Порту" же терпит первое поражение и с тремя баллами занимает вторую позицию.