Тема:

Главные события 10 минут назад

Из "Сайги" по толпе: участники массовой перестрелки задержаны

Все участники массовой перестрелки в Дагестане задержаны. Об этом сообщили в республиканском МВД. Конфликт между местными жителями случился накануне вечером – не менее 25 человек съехались выяснять отношения на окраину села Леваши.

Во время драки один из них достал пистолет, а другой – "Сайгу". Из нее разгоряченный мужчина и открыл огонь по толпе. Четверо оказались ранены, двое – убиты, в том числе полицейский.

"Все разыскиваемые ранее лица, причастные к перестрелке, произошедшей накануне вечером в селении Леваши, в том числе и основной подозреваемый 35-летний житель этого села, установлены. доставлены и переданы в СУ СК РФ по Республике Дагестан", – заявила Гаяна Гариева, начальник ОИиОС МВД по Республике Дагестан.

Подозреваемый в ходе допроса полностью признал вину в совершении указанных преступлений, подробно рассказал об обстоятельствах произошедшего. Рассматривается вопрос об избрании ему меры пресечния в виде заключения под стражу.

Следователи уже осмотрели место происшествия. И выловили оружие подозреваемого из ближайшего озера. Сообщается, что убитый полицейский в момент перестрелки был одет в гражданскую форму и был не при исполнении.