Продюсер, работавший с Pink Floyd, назвал Роджера Уотерса антисемитом

Роджер Уотерс

Роджер Уотерс
Global Look Press

В документальном фильме британского журналиста о Роджере Уотерсе бывший продюсер группы Pink Floyd Боб Эзрин высказался о музыканте, как об антисемите.

Музыкальный продюсер Боб Эзрин дал интервью ветерану британской журналистики Джону Уэйру, в котором нелицеприятно высказался об отношении основателя группы Pink Floyd Роджера Уотерса к евреям.

Эзрин работал не только над выпуском трех альбомов Pink Floyd, но и продюсировал десятки исполнителей, в том числе группы Aerosmith, Deep Purple и KISS. Как сообщает ТАСС, ссылаясь на информацию британской прессы, Боб Эзрин в разговоре с Джоном Уэйром обвинил Роджера Уотерса в антисемитизме и привел ряд примеров поведения и высказываний музыканта, которые якобы говорят о его негативном отношение к Израилю и евреям.

При этом Эзрин предполагает, что сам Уотерс не считает себя антисемитом. Основатель Pink Floyd, которого ранее уже обвиняли в антисемитизме, отвергает подобные нападки и считает, что его целенаправленно подвергают политически мотивированной травле.

О ком Роджер Уотрес, действительно, высказывался нелицеприятно, так это Соединенные Штаты, которые музыкант считает наибольшим злом в мире.