Тема:

Футбол России 5 часов назад

Мини-футбол. "Коммунисты" взяли реванш у обладателей Кубка


rfs.ru

В чемпионате России по мини-футболу (футзалу) стартовали встречи третьего тура. В центральных матчах футзалисты КПРФ дважды переиграли соперников из "Синары", взяв реванш за поражение в Суперкубке страны.

Действующие чемпионы России из КПРФ приехали в Екатеринбург, памятуя о поражении от хозяев, обладателей Кубка страны, в стартовом матче сезона за Суперкубок – 2:3.

​Мини-футбол. "Синара" выиграла Суперкубок Россиичитайте также

Двухматчевая дуэль на площадке уральцев завершилась в пользу "коммунистов". В первой встрече чемпионы победили очень уверенно – 4:1. Во второй игре хозяева смогли добиться ничьей в основное время (3:3), однако уступили в серии пенальти – 3:4.

Отметим, что продолжают удивлять дебютанты Суперлиги из липецкого ЛКС и новокузнецкого "Сиб-Транзита". В очередных матчах они добились ничьих со старожилами турнира – "Газпромом-Югра" (4:4) и "Норильским Никелем" (5:5) соответственно. Правда в серии пенальти липчане проиграли, а "Транзит" победил.

Результаты других матчей тура: "Тюмень" – "Новая Генерация" – 3:3 (пенальти – 3:4), 2:8, "Ухта" – "Сибиряк" – 8:2, 3:3 (пен. 10:9), "Торпедо" – "Кристалл" – 5:4. Положение лидеров: "Ухта" (16 очков), "Торпедо" (13), КПРФ (11), "Синара", "Новая Генерация" (по 8).