Футбол России 13 минут назад

Команда Головина пострадала от Бога

Сменился лидер чемпионата Франции. "Монако" проиграл дома "Ницце", которая и возглавила таблицу.

Матчем "Монако" – "Ницца" стартовал 6-й тур во французской Лиге 1. Гости выиграли 1:0 и сместили команду Александра Головина с первого места.

"Монако" рассчитывал победить в дерби и упрочить свое лидерство. Уже на восьмой минуте монегаскам представилась возможность выйти вперед. Александр Головин обыграл вратаря "Ниццы" Марцина Булку, но не успел нанести удар и был сбит. Однако нападающий Фоларин Балогун не реализовал пенальти. Его удар отразил Булка.

В начале второго тайма "Монако" заработал еще один 11-метровый. Снова бить вызвался Балогун, и снова Булка парировал удар с точки. Постепенно преимущество перешло к "Ницце". Удачно вошел в игру полузащитник Жереми Бога, который создал несколько опасных ситуаций у ворот хозяев. А в добавленное время Бога обыграл нескольких соперников и нанес точный удар.

Благодаря победе 1:0 "Ницца" обогнала "Монако" и вышла в лидеры. У соперников соответственно 12 и 11 очков. Полузащитник монегасков Александр Головин отыграл все 90 минут и получил предупреждение за спор с арбитром.