Лига Европы. "Аякс" и "Марсель" выдали результативную ничью


GLP

В четверг в Европе прошли матчи первого тура Лиги Европы. Сыграны встречи во всех восьми группах.

Результативный матч был сыгран в Амстердаме. Команды группы В "Аякс" и "Марсель" сыграли вничью 3:3.

К 20-й минуте "Аякс" уверенно выигрывал 2:0 после голов Карлуша Боржеша и Стивена Бергхейса. Но защитник гостей Жонатан Клос один гол отыграл. Во втором тайме Пьер-Эмерик Обамеянг восстановил равновесие. Кеннет Тайлер снова вывел амстердамцев вперед, но "Марсель" избежал поражения благодаря еще одному голу Обамеянга. В итоге ничья 3:3. Бывший спартаковец Самюэль Жиго отыграл за гостей полный матч. Во второй встрече группы В греческий АЕК выиграл в гостях у английского "Брайтона" 3:2. Победный гол на счету Эсекьеля Понсе, известного по выступлениям за "Спартак".

В группе А еще один английский клуб "Вест Хэм" уверенно справился с сербской командой "Бачка-Тополе" 3:1. Греческий "Олимпиакос" у себя в Пирее уступил немецкому "Фрайбургу" 2:3. В группе С помимо встречи "Спарта" – "Арис", (3:2) сыгран еще один матч. "Рейнджерс" у себя в Глазго скромно победил испанский "Бетис" 1:0. Выступающая в группе D итальянская "Аталанта" в Бергамо выиграла у польского "Ракува" 2:0. Алексей Миранчук появился на поле на 62-й минуте при счете 1:0. Но результативных действий российский легионер не совершил. Португальский "Спортинг" в гостях переиграл австрийский "Штурм" 2?1. В группе Е помимо встречи ЛАСК – "Ливерпуль" (1:3) бельгийский "Юнио" принимал французскую "Тулузу". Ничья 1:1.

Оба матча в группе F принесли победы хозяевам. Французский "Ренн" разгромил израильский "Маккаби" 3:0, а греческий "Панатинаикос" переиграл испанский "Вильярреал" 2:0. В группе G, напротив, успешнее были гости. Итальянская "Рома" благодаря голам Леандро Паредеса и Ромелу Лукаку выиграла у "Шерифа" 2:1, а чешская "Славия" оказалась сильнее швейцарского "Серветта" 2:0. Обозначился лидер в группе Н. Им стал немецкий "Байер", разгромивший в Леверкузене шведский "Хэкен" 4:0. "Карабах" одержал минимальную победу над норвежский "Мельде" 1:0. Андрей Лунев провел полный матч в воротах азербайджанской команды.