Тема:

Футбол России 9 часов назад

Дюков подтвердил проведение матча Россия – Камерун


РФС

Футболисты сборной России узнали своего следующего соперника по товарищескому матчу. Им стала сборная Камеруна. Об этом заявил президент Российского футбольного союза Александр Дюков.

"12 октября мы проведем игру со сборной Камеруна. Это будет домашний матч, который, скорее всего, состоится в Москве. Поскольку "Лужники" будут заняты, это будет какая-то другая арена. Скорее всего, это будет "ВТБ Арена".

Глава РФС отметил, что не наблюдает снижения показателей определения интереса к матчам сборной, а предстоящая игра как раз и станет хорошей возможностью для проверки, соберет ли сборная полный стадион.

Однако Дюков также не стал скрывать, что по-прежнему имеются и риски отказа соперника от матча: "Я не могу гарантировать, что сборная Камеруна не откажется".

Напомним, что в октябре сборная России соберется на второй осенний сбор. Ранее в первых числах сентября национальная команда провела первый сбор, в рамках которого провела три товарищеских матча: два против олимпийской сборной Египта и один – против Катара.