Тема:

Главные события 41 минута назад

На Ким Чен Ына произвела глубокое впечатление современность авиационных технологий России


AP

Лидер КНДР Ким Чен Ын посетил авиационный завод имени Юрия Гагарина в Комсомольске-на-Амуре и остался глубоко впечатлен современностью авиационных технологий России. Об этом сообщило северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).

Как отмечается, товарищ Ким Чен Ын выразил "глубокое впечатление богатого самостоятельного потенциала и современности, предприимчивых усилий авиастроительной промышленности Российской Федерации".

По данным агентства, руководитель Северной Кореи побеседовал с летчиками-испытателями. Также ему рассказали о технических характеристиках истребителя пятого поколения Су-57 и предложили посидеть в кабине летательного аппарата, сообщает РИА Новости.

На заводе делегацию КНДР встретили министр промышленности и торговли Денис Мантуров, генеральный директор Объединенной авиастроительной корпорации России Юрий Слюсарь и генеральный директор авиационного завода Александр Пекарш.

Ранее на космодроме Восточный в Амурской области состоялась встреча президента РФ Владимира Путина и лидера КНДР Ким Чен Ына. В ходе переговоров обсуждался в том числе вопрос отправки в космос космонавта из Северной Кореи.