Тема:

Футбол России 9 часов назад

Мини-футбол. Сюрприз от "Сибиряка" для футзалистов Югры


pmfk-sibiryak.ru

В чемпионате России по мини-футболу (футзалу) завершились матчи 2-го игрового тура. Его финиш принес мини-сенсацию в Новосибирске, где местный "Сибиряк" переиграл с минимальным счетом 1:0 клуб "Газпром-Югра".

Югорцы приехали к "Сибиряку" в ранге фаворита, и первая игра это подтвердила: гости выиграли 4:3, хотя по ходу уже этой встречи хозяева демонстрировали вполне зрелую игру против более опытной команды из Югры.

​Мини-футбол. Фаворитам дали бой на всех фронтахчитайте также

Второй матч новосибирцы провели куда более собранно, прежде всего в защите, чумев сохранить свои ворота в неприкосновенности. Победный же гол забил Ситников на 18-й минуте.

"Сибиряк" пополнил компанию других клубов-аутсайдеров, которые в 1-м и 2-м турах турнира Суперлиги смогли дать бой "бумажным" фаворитам и отобрать у них очки. Ранее дебютанты турнира "Сиб-Транзит" и ЛКС также обозначили борьбу со старожилами.

В турнирной таблице лидирует "Ухта", которая набрала 11 очков в 4-х матчах. Далее стоят "Торпедо" (10 очков) и "Синара" (7). По 6 очков набрали КПРФ и "Норильский Никель", однако они провели по 2 матча.