Тема:

Спецоперация России 12 минут назад

Путин выступил с заявлением о мобилизации


Агентство городских новостей "Москва"

На Украине насильственная мобилизация, одна волна за другой, а в России все не так. Об этом заявил президент России Владимир Путин на пленарной сессии ВЭФ.

Мы провели частичную мобилизацию, призвали 300 000 человек. Еще 270 000 за последние 6-7 месяцев подписали контракты, и этот процесс продолжается: 1 000-1 500 граждан ежедневно приходят для этого в военкоматы.

Это то, что отличает российский народ и общество, отметил президент: люди сознательно идут на военную службу, понимая, что в конечном итоге окажутся на фронте.

"Мужики наши, мужчины российские, понимая, что их ожидает, понимая, что они могут жизнь отдать за Родину, получить тяжелые ранения, все равно на это идут сознательно и добровольно, защищая интересы Родины", – подчеркнул Путин.

Ребята на передке знают, что им есть кого защищать, добавил Путин, это в том числе и жители новых регионов, выбравшие будущее с Россией.

Ранее сообщалось, что на данный момент необходимости в проведении дополнительной мобилизации нет: активно набираются контрактники и создаются резервы. Разошедшийся в соцсетях приказ якобы за подписью министра обороны Сергея Шойгу оказался фейком и был опровергнут.