Футболисты Нидерландов увезли победу из Дублина

Центральным матчем очередного игрового дня квалификационного турнира к футбольному Euro-2024 стала встреч сборных Ирландии и Нидерландов в группе "В". Голландцы выиграли у одного из принципиальных соперников – 2:1.

Матч получился довольно противоречивый. Чисто внешне команда хозяев ни в чем не уступила гостям, кроме главного – счета на табло. При этом ирландцы повели уже на 4-й минуте после гола Иды с пенальти.

Отыгрались "оранжевые" также после назначения 11-метрового: его уверенно реализовал Гакпо. Игра была равной и с не слишком большим числом моментов, но больше повезло Нидерландам: Вегорст на 56-й минуте принес своей команде победу.

Также в группе "В" сборная Греции обыграла Гибралтар – 5:0. Лидируют в квинтете команд экс-чемпионы мира французы – 15 очков. Далее идут Нидерланды, Греция (по 9 очков), Ирландия (3), Гибралтар (0).

Результаты других матчей: Группа "Е". Албания – Польша – 2:0, Фарерские острова – Молдавия – 0:1. Группа "G". Литва – Сербия – 1:3, Черногория – Болгария – 2:1. Группа "Н". Сан-Марино – Словения – 0:4.