Тема:

Прогноз погоды 3 часа назад

В Грозном во время урагана на стройке рухнул подъемный кран

Мощный ураган пронесся 6 сентября по территории Чечни. Разгул стихии стал причиной подтопления улиц, разрушений и повреждения линий электропередачи.

Глава Чечни в среду сообщил в своем Telegram-канале о последствиях урагана, который бушевал в среду в республике. Рамзан Кадыров написал, что в некоторых частях регионы были зафиксированы ливень и град. Ветер сносил рекламные щиты, срывал кровлю со зданий, валил деревья и стал причиной повреждения элементов линий электропередачи.

По предварительным данным, на одной из строительных площадок в Грозном во время урагана обрушился башенный кран. Момент падения сняли очевидцы. Видео, распространяемое в Сети, стало поводом для проведения прокурорской проверки.

Сотрудники надзорного органа оценят действиям органов государственного контроля и должностных лиц, отвечающих за безопасность на строительном объекте. Ход проверки взят на личный контроль прокурором республики Арсаном Адаевым.

Рамзан Кадыров поручил экстренным службам оперативно оценить ущерб и незамедлительно приступить к ликвидации последствий урагана. Информация о пострадавших и возможных жертвах стихии выясняется. Людям предоставляется вся необходимая адресная помощь.