Тема:

Футбол России 19 часов назад

Мини-футбол. В Суперлиге образовался квартет лидеров


mfkviz.ru

В чемпионате России по мини-футболу (футзалу) в Суперлиге сыграны спаренные матчи первого тура. По две победы одержали четыре команды – КПРФ, "Синара", "Норильский Никель" и "Торпедо".

Чемпионы страны из КПРФ первыми сыграли два матча с дебютантами турнира из "Сиб-Транзит" и одержали две победы (5:4, 11:2). Однако накануне стало известно, что к "коммунистам" присоединились еще три клуба.

​Мини-футбол. Чемпион Суперлиги стартовал с двух победчитайте также

Обладатели Кубка и Суперкубка России из екатеринбургской "Синары" принимали дома "Сибиряк" из Новосибирска и также победили дважды: сначала скромно 4:3, а затем почти разгромно – 7:3.

Второй дебютант Суперлиги – липецкий ЛКС, – на домашней арене дважды не справился с фаворитами из "Норильского Никеля", хотя в обоих матчах имел шансы – 2:4 и 3:5.

Наиболее уверенно сыграло дома нижегородское "Торпедо", хотя в гостях у волжан был экс-чемпион страны "Тюмень". Тем не менее, и здесь две победы хозяев – 4:2 и 8:3.

Результат еще одного матча тура: "Ухта" – "Новая Генерация" (Сыктывкар) – 2:2. В топ-6 турнирной таблицы входят КПРФ, "Торпедо", "Синара", "НорНикель" (по 6 очков), "Ухта (5), "Кристалл" (4).