Водитель без прав, сбивший полицейского, задержан под Владимиром

Полиция Владимирской области проводит расследование инцидента, в результате которого пострадал и был госпитализирован сотрудник патрульно-постовой службы.

В Ковровском районе Владимирской области 3 сентября сотрудники полиции пытались остановить фургон "ГАЗ". Но водитель грузовика требованиям стражей порядка не подчинился. Пытаясь скрыться, он сбил полицейского, преградившего ему дорогу. Позже брошенный фургон был найден в лесу, водитель же скрылся в неизвестном направлении.

Полицейский был госпитализирован с травмой ноги, а нарушитель был объявлен в розыск. По информации Telegram-канала "МВД Медиа", личность мужчины, сидевшего за рулем "ГАЗа", была установлена. Выяснилось, что 39-летний местный житель сел за руль, хоть ранее и был лишен права управления по решению суда.

Как в понедельник вечером сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, водитель был задержан и доставлен в следственные органы.

Ранее 4 сентября столичные правоохранители установили личность и задержали мужчину, спровоцировавшего аварию с пассажирским автобусом в Москве. Водитель арендованного автомобиля бросил машину на месте происшествия и сбежал. В аварии пострадала пассажирка автобуса.