Андре Онана возвращается в сборную Камеруна


AP Images

Вратарь "Манчестер Юнайтед" Андре Онана возобновит выступления за сборную Камеруна. Футболист помирился с главным тренером национальной команды Ригобертом Сонгом.

Покинувший со скандалом сборную Камеруна Андре Онана снова будет защищать ворота "неукротимых львов". Об этом заявил сам вратарь "Манчестер Юнайтед".

Во время чемпионата мира 2022 года Онана покинул расположение национальной команды. Главному тренеру камерунцев Ригоберту Сонгу не понравилась манера Андре далеко выходить из ворот. После первого матча Онана, в ту пору вратарь "Интера", оказался в запасе. Андре увидел в этом решении тренера неуважение к себе и заявил л завершении выступлений за сборную.

Однако в сентябре перешедший из "Интера" в "Манчестер Юнайтед" Онана изменил свою позицию. "Мое желание играть за сборную родной страны никуда не исчезло. Я готов защищать ворота национальной команды и с радостью откликнусь на приглашение", – заявил 27-летний вратарь

Воспитанник "Барселоны" Андре Онана выступает за сборную Камеруна с 2016 года. За это время он сыграл за "неукротимых львов" 34 матча и пропустил 30 мячей.