Тема:

Интересная Москва 1 час назад

Московский зоопарк переходит на зимний режим


AP Images

Столичный зоопарк переходит на зимний режим работы. Как сообщает telegram-канал зверинца, с 1 сентября он будет работать на час меньше.

Гулять по зоосаду можно будет с 9:00 до 20:00, а вот вход будет открыт до 19:00. До этого времени работают и кассы с терминалами входа.

Московский зоопарк напоминает, что зайти на территорию теперь можно с трех входов – Главного, у Детского зоопарка (ул. Большая Грузинская, д.8, стр.43) и у метро "Баррикадная" (ул. Большая Грузинская, д.8, стр.3). А в выходные и праздники с 10:00 до 18:00 работают и дополнительные входы – у серых волков (ул. Большая Грузинская, д.1, стр.103), у пешеходного перехода рядом с мостом над Большой Грузинской и у панд (ул. Красная Пресня, д.4).

Кстати о пандах. 30 мая в Московском зоопарке произошло историческое событие – у Жуи и Диндин появился детеныш. Большие панды и вообще редко размножаются, а в неволе тем более. Для России же появление на свет "пандёныша" происходит впервые в истории. Но новорожденный, согласно договоренностям, принадлежит Китаю.