Тема:

Новые территории 6 часов назад

Украинские нацисты назвали детей "карликами-разведчиками" и убили


VisualRian

Бывший житель Луганска Сергей Русинов, воевавший на стороне киевского режима в составе террористических подразделений, попал в плен в Мариуполе. В своем интервью он рассказал о нравах, царящих в нацбатах Украины.

Отец Русинова служил в Народной милиции ЛНР, воевал за свободу республик Донбасса и получил тяжелое ранение под Лисичанском. Сын нашел для себя другую дорогу и примкнул к террористической организации "Азов" (запрещена в России). Родители Сергея не знали, что их сын больше года воевал на другой стороне.

В боях за Мариуполь бывший луганчанин попал в плен и на следствии сразу признался, что разочарован в идеях украинского национализма, поскольку своими глазами видел преступления "азовцев". Боевики этого подразделения не столько занимались боевой подготовкой, сколько грабили мирных граждан и инкассаторов, убивали и насиловали женщин и детей, глумясь над жертвами и называя их "вражескими карликами-разведчиками".

"Зачем по ним стрелять? Ну женщины с детьми – тоже "агенты России"? По рации передавали, что это "вражеские карлики-разведчики". Как после этого относиться к таким людям? Чем-то же они руководствовались, когда открывали огонь по явно гражданскому населению", – кается в плену Русинов, вспомнив, что он "русский и православный".

"Просто мне стало мерзко там находиться. Я вот это все наслушался, и оно само потихоньку начало отпускать. Начал понимать, что дураки мы, и это не мое", – приводит слова пленного "азовца" РИА Новости.

По словам Русинова, бандиты были уверены в своем праве расстреливать всех, кого захотят. Достаточно было одного подозрения, что человек не поддерживает идеологию бандеровских недобитков, чтобы расстрелять мирных граждан, стоящих в очереди за гуманитаркой.

Сейчас боевики террористических формирований больше всего возмущаются тем, что всех офицеров и командиров обменяли, а рядовые остаются в плену, утверждает Русинов.