Президент поздравил шахтеров с профессиональным праздником


РИА Новости

Президент России Владимир Путин в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля, поздравил работников и ветеранов угольной отрасли с Днем шахтера. Он отметил трудовые традиции и чувство гордости за шахтерское братство, передаваемые из поколения в поколение.

Глава государства подчеркнул, что шахтеры посвятили себя важной и часто тяжелой профессии, требующей высокой компетентности и личных качеств, таких как выдержка, самоотдача, стойкость и мужество. По его словам, эти нравственные принципы и трудовые традиции, передаваясь из поколения в поколение, служат основой для крепких горняцких династий.

Путин написал в телеграмме, что несмотря на вызовы и препятствия, угольная отрасль продолжает развиваться, увеличивать добычу угля и его переработку, находить новых торговых партнеров и внедрять инновации, при этом поддерживая энергетическую безопасность страны и внося вклад в социальное и промышленное развитие.

Президент выразил уверенность, что работники угольной отрасли будут и впредь достигать важных результатов, трудясь на благо России. В заключение он пожелал работникам и ветеранам угольной отрасли здоровья, успехов, реализации планов и замыслов.