Число раненых после стрельбы на автовокзале Хабаровска выросло до трех

Следственны органы Хабаровского края возбудили уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов после инцидента со стрельбой, который произошел во время планового рейда правоохранителей.

Ранее сообщалось, что в ночь на 24 августа на автовокзале Хабаровска была слышна стрельба, в результате которой один человек получил ранения. Предполагалось, что пострадал мигрант, который пытался скрыться от полицейских.

Как выяснилось позже, в результате происшествия в районе автовокзала пострадали три человека, двое из них – правоохранители. По данным следствия, которые приводит ТАСС, в ходе проведения рейда один из проверяемых попытался скрыться от полицейских и совершил наезд на одного из стражей порядка.

Правоохранители применили против злоумышленника оружие. По некоторым данным, на месте происшествия были слышны десятки выстрелов. В ходе противостояния двое полицейских и оказавший им сопротивление мужчина были ранены и впоследствии госпитализированы. Характер ранений и состояние пострадавших не уточняется.

Краевым следственным управлением возбуждено уголовное дело по статье "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов". Подозреваемый задержан, решается вопрос об его аресте. Идет расследование.