Тема:

Главные события 26 минут назад

Тело четвертого диггера нашли в Москве-реке

Тело еще одного погибшего во время экскурсии вдоль подземной реки Неглинной обнаружили у причала парка "Зарядье", сообщили в экстренных службах.

Погибшего достали из воды под Парящим мостом, куда его течением вынесло из коллектора. Личность мужчины установить пока что не удалось.

С момента трагедии в подземелье, куда после залпового ливня в воскресенье хлынули потоки воды, спасатели обнаружили тела четырех участников экскурсии, среди которых 15-летняя девочка и, предположительно, ее отец, сотрудник IT-компании "Ланит" Дмитрий Маркушкин. Все факты указывают на то, что группа не успела добраться до укрытий в коллекторе или выбраться наружу и была смыта мощным потоком, противостоять которому человек не в силах.

Точное число участников роковой экскурсии до сих пор остается неизвестным, следователи исходят из того, что под землю спустились четыре туриста и 31-летний гид, следовательно, неизвестной остается судьба еще одного человека.

Организатора экскурсий доставили на допрос, он проходит по делу об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.