МИД РФ напомнил Западу о злодеяниях в отношении журналистов


riamediabank.ru

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в комментарии, выпущенном в годовщину гибели журналистки Дарьи Дугиной, обвинила международные организации и правозащитников в лицемерии.

По ее словам, спустя год после убийства Дугиной профильные международные организации и правозащитные институты так и не сказали ни слова об этом и "многих других осознанных злодеяниях", совершенных в отношении журналистов, придерживающихся отличной от "одобренной коллективным Западом" точки зрения.

"Лицемерие, деление на плохих и хороших, своих и чужих журналистов – вот что превалирует в деятельности этих структур", – говорится в заявлении представителя МИД РФ. Комментарий гендиректора ЮНЕСКО Одре Азуле о гибели военного корреспондента РИА Новости Ростислава Журавлева Захарова назвала "беззубым", отметив, что он "не в счет".

МИД РФ, по ее словам, в очередной раз призывает международные правозащитные организации и судебные инстанции обратить внимание на грубые нарушения прав журналистов и использование в отношении них террористических методов.