Тема:

Главные события 41 минута назад

Число отравившихся владимирской шаурмой выросло до 56

Во Владимире выявили 23 новых случая отравления шаурмой – всего за медицинской помощью обратились 56 человек, включая 13 детей, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Пострадавшие находятся в состоянии средней степени тяжести. У всех наблюдается повышенная температура, многократная рвота, озноб и жидкий стул. По предварительным результатам лабораторных исследований, причиной заболевания стала сальмонелла.

Специалисты Роспотребнадзора установили еще две точки общепита, в которой пострадавшие покупали некачественный фаст-фуд.

В настоящее время в пяти закусочных проводятся контрольно-надзорные мероприятия с дополнительным комплексом лабораторных исследований. Все работы ведутся во взаимодействии с СК и прокуратурой региона, добавили в ведомстве.

По факту отравления жителей Владимира возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В качестве одной из версий случившегося рассматривается использование некачественной продукции для приготовления шаурмы.