Тема:

Прогноз погоды 34 минуты назад

Жара уйдет из Москвы на выходных

В столицу вновь вернулась жаркая погода, однако продлится она недолго, прогнозируют синоптики.

Сегодня в городе столбики термометров покажут 24-26 градусов тепла – это уже на 3 градуса выше нормы.

"Дальше каждый день температура будет повышаться на один градус: в четверг плюс 27-29 градусов, а в пятницу плюс 29-31 градус", – рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

С наступлением выходных жара начнет отступать. В субботу воздух прогреется до 25-26 градусов, увеличится облачность, возможен небольшой дождь. В воскресенье ожидается уже только от 20 до 25 градусов тепла.

Кроме того, синоптики предупреждают об аномальной жаре в ближайшие дни в Калининградской области и на черноморском побережье Краснодарского края.

Изотерма плюс 30 сегодня пройдет через юг Черноземья, Среднее Поволжье и Южный Урал. И это только начало потепления. С каждым днем будет становиться теплее. На пик прогрев воздуха выйдет в пятницу, когда 30-градусная жара, сместившись в северном направлении на 600-700 км, доберется до Центральной России, Верхневолжья, Волго-Вятского региона и Среднего Предуралья.