Российские туристы застряли в Турции

Вылет самолета авиакомпании Red Wings из аэропорта "Кольцово" (Екатеринбург) в Анталью задерживается по техническим причинам уже вторые сутки, сообщает Уральская транспортная прокуратура

"Часть пассажиров уехала домой, иногородние размещены в гостиницу. Питание и проживание обеспечено за счет компании. На месте организована выездная приемная прокуратуры для работы по вопросам пассажиров", – отмечает прокуратура.

Вылет отложен в связи с неприбытием в Екатеринбург самолета из Турции, который задерживается "по техническим причинам".

По данным прокуратуры, 13 августа в "Кольцово" произошла задержка рейса WZ-3061 по маршруту Екатеринбург – Анталья, самолет намечали отправить в 07:20 (по местному времени) . Рейс ожидают 410 пассажиров.

Авиакомпания Red Wings базируется в аэропортах "Жуковский" и "Домодедово" (Москва), "Кольцово" (Екатеринбург), "Баландино" (Челябинск) и аэропорту Махачкалы.

По словам одного туриста, авиакомпания обещала вылет в 23:00. "Мы вчера всем отелем ждали трансфер два часа, так никто и не приехал. Отель был оплачен до 23:00, многих не пускали в номера, пустили только к 01:00", – отметил турист.

Согласно обновленной информации на табло аэропорта Антальи вылет самолета WZ3062 намечен на 16:30.

В компании подтвердили задержку рейса и заявили, что пассажиры получили питание и размещены в гостинице.

"По предварительным данным, отправление борта намечено сегодня на 16:30. Генконсульство России в Анталье отслеживает обстановку и при обращении российских граждан, оказавшихся в сложной ситуации, рекомендует следовать указаниям представителей авиакомпании", – отмечает генконсульство.