Тема:

Главные события 21 минута назад

Власти Великобритании полностью прекратили взаимодействие с Greenpeace

Правительство Великобритании вводит полный запрет на взаимодействие правительственных департаментов с организацией Greenpeace после акции протеста, которую ее сторонники провели на крыше особняка премьер-министра страны Риши Сунака. Об этом сообщило издание The Telegraph.

Как отмечается, запрет на взаимодействие с Greenpeace (внесена Минюстом РФ в список нежелательных организаций на территории России) введен по распоряжению Даунинг-стрит на фоне роста напряженности с этой благотворительной организацией.

Ранее о прекращении контактов с Greenpeace заявило министерство окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства Великобритании, передает РИА Новости.

На прошлой неделе экоактивисты провели акцию протеста против разработки новых месторождений нефти и газа, забравшись на крышу дома Сунака и завесив здание черной тканью. Правоохранители задержали пять человек, но позднее их отпустили под залог.

Ранее правительство Великобритании заявило о планах выдать порядка ста новых лицензий по добыче нефти и газа в Северном море. Многие природоохранные и экологические организации раскритиковали данное решение.