Промышленный альпинист погиб при обрушении трубы во время ее демонтажа

vk.com/krasnoturinskinfo
vk.com/krasnoturinskinfo
vk.com/krasnoturinskinfo
vk.com/krasnoturinskinfo
Сотрудники следственных органов Свердловской области проводят проверку по факту трагического инцидента, в результате которого один человек погиб и двое были госпитализированы.

Несчастный случай произошел в Краснотурьинске в понедельник днем во время демонтажа одного из цехов Богословского алюминиевого завода.

По информации агентства "Интерфакс", которое ссылается на начальника пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, трое промышленных альпинистов бурили отверстия в трубе для ее последующего контролируемого обрушения с помощью тросов. Во время работ труба обрушилась.

Один из альпинистов упал на землю и получил травмы. Второй тоже пострадал, он повис на тросах и дождался помощи автовышки. Третий сотрудник подрядной организации был завален обломками разрушившейся конструкции и погиб от полученных травм.

Пострадавшие альпинисты работали в Свердловской области вахтовым методом. Правоохранительные органы выяснят, проводился ли с пострадавшими инструктаж по технике безопасности перед началом работ. Региональное следственное управление организовало проверку.