Тема:

Футбол России 40 минут назад

"Зенит" может вернуть иранского форварда Азмуна


sportrbc.ru

Футболист сборной Ирана Сердар Азмун может вернуться в состав питерского "Зенита", за который он выступал с 2019 по 2022 год. Инсайдеры сообщают, что чемпионы России обратились к немецкому "Байеру" с предложением трансфера.

Иранец перебрался в чемпионат немецкой бундеслиги из "Зенита", но в составе "Байера" играет довольно неровно. Петербургский клуб на старте нового сезона из-за отъезда нескольких бразильцев явно испытывает недостаток в креативном нападающем.

"Зенит", по сообщению итальянского журналиста Фабрицио Романо, обратился к "Байеру" с предложением о возращении 28-летнего форварда. Однако игроком интересуются и другие команды, так что шансы российского клуба состоят только в том, что сам Азмун знаком с обстановкой внутри команды.

Нападающий забил 62 гола в 104 матчах за "Зенит", став лучшим бомбардиром сезона-2019-2020 и лучшим футболистом сезона-2020-2021 по версии РФС. В минувшем сезоне Азмун забил за "Байер" четыре гола в 23 встречах. Прошлой зимой ходили слухи, что Азмун может вернуться в Россию, но на него смотрели два других клуба премьер-лиги – "Сочи" и "Локомотив".