Тема:

Главные события 48 минут назад

Удар по "Москва-Сити": состояние конструкций и МЭР на удаленке


Соцсети

Сотрудники Минэкономразвития временно переведены на удаленный режим работы, это произошло после попадания беспилотника по башне в "Москва-Сити".

Как заявила советник министра экономического развития Дарья Левченко, в настоящее время специалисты проводят оценку нанесенного ущерба и состояния инфраструктуры, а также проверяют помещения на предмет безопасности для нахождения в них людей.

По предварительной информации, которую привели в ТАСС, в результате попадания беспилотного летательного аппарата несущие конструкции башни "IQ-квартал" повреждений не получили, на месте продолжают работу следователи и криминалисты.

Напомним, что в ночь на 1 августа противник попытался атаковать Москву с помощью БПЛА. В Минобороны России рассказали, что два украинских беспилотника были сбиты расчетами средств противовоздушной обороны над территорией Одинцовского и Нарофоминского районов Подмосковья.

Еще один дрон подавили средствами радиоэлектронной борьбы – неуправляемый летательный аппарат потерпел крушение и врезался в здание на территории комплекса "Москва-Сити".

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в результате попадания поврежден фасад одной из башен на уровне 21-го этажа, остекление нарушено на 150 квадратных метрах, пострадавших нет.