Тема:

Главные события 30 минут назад

У них – есть контакт. Зачем в Конгрессе США обсуждают НЛО

Три храбрых свидетеля, как называли бывших военных и разведчиков перед слушаниями в Конгрессе. Официально дали присягу перед тем, как сказать, что американское правительство скрывает корабли пришельцев, а останки "материалов с нечеловеческой биологией" – тайно изучается далеко не первый год.

Какие их доказательства? Некий засвеченный объект, который уловил радар истребителя. Присмотреться – и впрямь похоже на тарелку. Как рассказал в Конгрессе бывший пилот ВМС США Райн Грейвс, встретил НЛО во время тренировочных заданий. Но Белый дом строго запретил говорить о зелёных человечках.

Офицер разведки Дэвид Груш подхватил внеземную повестку. Заявил, что правительство США обнаружило двенадцать мест крушения НЛО, извлекло из тарелок остатки находившегося там материала и теперь проводит эксперименты. Груш утверждает, что несколько лет он участвовал в работе секретной государственной комиссии по изучению неопознанных летающих объектов и был её руководителем. А сейчас пришло время об этом рассказать миру. Безопасность человечества под угрозой.

Невероятно! Но фактов нет. Сплошные голословные заявления и ссылки на тех, что кто-то нечто внеземное мог когда-то видеть.

Что ещё американцы не увидели – так это очередной скандал в заголовках американских газет про Хантера Байдена. Видимо, этого и добивались в Белом доме? Выборы же впереди.

Пока тема НЛО в Америке хорошо продаётся. О ней кто только не рассказал из СМИ. Впрочем, время от времени возникают какие-то новые подробности о контактах с инопланетянами. Так масштабно и в конгрессе – тема звучит впервые. Ну а как иначе? Весомый инфоповод нужно перебить хотя бы на время.

Причём, все эти информаторы в Конгрессе буквально поклялись, что не врут. Даже утверждали, что теперь они враги правительства США. Что грозит бывшим военным и разведчикам – так это уголовное наказание за клевету под присягой.

В Сети, конечно, уже отреагировали. Вот пишут: ну если уж Конгресс подтвердил существование пришельцев, то имеется список людей, которых нужно похитить. Для Белого дома целью, видимо, будут республиканцы?