Тема:

Главные события 7 минут назад

355 тысяч российских абитуриентов хотят стать педагогами


riamediabank.ru

Более 350 тысяч россиян в этом году решили учиться на преподавателя, подав заявления в 38 педагогических университетов и их 12 филиалов.

Об этом сообщается в пресс-релизе Министерства просвещения РФ. "Это особенно приятно констатировать в Год педагога и наставника", – приводятся в тексте слова главы ведомства Сергея Кравцова.

Прием документов на обучение за счет бюджета в вузах завершился 25 июля. 27 июля будут опубликованы конкурсные списки, а зачисление пройдет в два этапа: с 28 по 30 июля – приоритетный этап для абитуриентов, поступающих без вступительных испытаний, и с 3 по 9 августа – основной этап.

Важно не пропустить срок окончания приема оригиналов документов об образовании, отметил Кравцов. Прием оригиналов документов в рамках дополнительного зачисления по программам бакалавриата и специалитета начнется с 10 августа, а приказы о зачислении должны быть изданы не позднее 14 августа. После завершения зачисления, если остаются незаполненные места, педагогические вузы могут провести дополнительное зачисление.