Тема:

Главные события 13 минут назад

Президент США Байден очень серьезно относится к проблеме НЛО

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден весьма серьезно относится к проблеме неопознанных летающих объектов. Более того, он прикладывает все усилия к сбору и анализу данных об НЛО, заявил представитель Белого дома Джон Кирби в ходе слушаний в конгрессе в ответ на заявление бывшего агента ЦРУ Дэвида Груша.

Кирби отметил: если бы это было не так, лидер американского государства не дал бы Пентагону поручение создать соответствующий офис, а также начать сбор, анализ и систематизацию данных, чтобы лучше понимать это явление.

Чиновник добавил, что не располагает информацией, которую мог бы предоставить по данному вопросу. Но подчеркнул, что администрация США разделяет мнение о "максимальной прозрачности" данных по этой теме.

Ранее экс-агент ЦРУ Дэвид Груш в ходе публичных слушаний в конгрессе США по теме существования внеземных цивилизаций и контактов с ними заявил, что в местах инцидентов с НЛО были обнаружены "нечеловеческие биотехнологии". Он подчеркнул, что власти Соединенных Штатов готовят репрессии против него за правду об неопознанных летающих объектах.

В последнее время тема НЛО в США поднимается достаточно регулярно. В 2022 году в структуре Пентагона появилось управление по разрешению аномалий во всех областях (AARO). Глава управления заявил, что уже зафиксировано 650 случаев появления НЛО. Также он сообщил о подготовке отчета по итогам первого года работы. Ожидается, что документ будет предоставлен летом текущего года.