Тема:

Главные события 10 минут назад

Захватившего особняк в Истре застрелили во время штурма

Забаррикадировавшегося в чужом доме в Истре вооруженного мужчину застрелили во время штурма, сообщили подмосковном управлении МВД.

Вячеслав Ч. приехал в Подмосковье из Красноярского края, а дом он "выбрал" среди объявлений о продаже. На территорию коттеджного поселка "Шервуд" 36-летний мужчина попал, перебравшись через забор, после чего разбил стекло и проник внутрь.

Прибывший полицейский и охранники договориться с ним не смогли, более того, на время оказались в заложниках, но сбежали через окно и вызвали подкрепление. Злоумышленник при виде бойцов СОБРа начал стрелять – при себе у него был целый арсенал, происхождение которого остается неизвестным.

Переговоры ни к чему не привели – Вячеслав отказался сложить оружие и сдаться, более того, он пресекал любые попытки подойти близко к стене.

"Было принято решение о проведении силового задержания, в ходе которого было применено табельное оружие и специальные средства. В результате принятых мер правонарушитель был нейтрализован", – сообщила официальный представитель подмосковного глава Татьяна Петрова.

Возбуждено уголовное по факту угрозы применения насилия и посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов.