На сделавшего смертельный укол косметолога завели дело

Косметолог из Махачкалы стала фигурантом уголовного дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших смерть человека, после того, как у нее дома скончалась 22-летняя клиентка.

Трагедия произошла вечером 19 июля в квартире на улице Героев Дагестана, где работала мастер по наращиванию ресниц. Со временем она занялась процедурами по корректировке фигуры, и именно эта опция и привлекла 22-летнюю Мукминат Шабасову.

"Я ей ввела лидокаин в ягодицы перед процедурой, после чего ей стало плохо, спустя минут 10, наверное. Я ей ввела препарат от аллергии и вызвала скорую", – рассказала на допросе подозреваемая, у которой нет медицинского образования.

По некоторым данным, свой анестетик у нее закончился, поэтому она попросила клиентку приобрести лидокаин, перед этим поинтересовавшись, нет ли у нее аллергии на этот препарат. Подозреваемая уверяет, что Мукминат, планировавшая увеличить ягодицы, подтвердила отсутствие противопоказаний, но практика показала обратное.

Прибывшим врачам оставалось лишь констатировать смерть девушки. Меру пресечения кустарному косметологу изберут в ближайшее время.