Тема:

Фигурное катание 2 дня назад

Танцоры Загорски и Гурейро объявили о завершении карьеры

Российские фигуристы Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро, выступавшие в танцах на льду, завершили профессиональную карьеру. Это была уникальная для России пара фигуристов, которые родились в других странах.

Загорски появилась на свет в столице Великобритании, но, словно по иронии судьбы, начала выступления на высшем уровне во Франции и некоторое время представляла эту страну. Гурейро – сын советской фигуристки Светланы Ляпиной, родился в Австралии.

Встав в пару и начав выступать за Россию, Загорски и Гурейро не добились супер-успехов, однако на льду никогда не были равнодушной парой, их катание всегда отличала жажда танца, тем более, что у партнеров были очень добрые отношения.

И вот настала пора вешать коньки на гвоздь или, по крайней мере, закончить профессиональный путь. "Мы хотим официально объявить об окончании нашей соревновательной карьеры в танцах на льду. Мы гордимся достижениями и дорожим всеми воспоминаниями. Мы также безмерно благодарны за возможности, которые сделали нас такими, какие мы есть", – сообщили фигуристы своим фанатам.

Загорски и Гурейро выступали за Россию с 2014 года. Они принимали участие в Олимпиаде-2018, где заняли 13-е место. Также дуэт выигрывал Кубок России, трижды был призером национального чемпионата, занимал призовые места на этапах Гран-при и побеждал на турнирах в Варшаве и Будапеште.