Тема:

Ситуация на Украине 55 минут назад

FQ: над головой Зеленского топор, на шее – удавка


AP

Североатлантический альянс терпит Украину лишь до тех пор, пока длится конфликт. Об этом пишет итальянская газета il Fatto Quotidiano.

Издание отмечает, что над головой украинского президента висит "топор войны". Владимир Зеленский вынужден участвовать в военных действиях, осознавая при этом, что победа в них невозможна. При этом, подчеркивает IL Fatto Quotidiano, на шее у него сжимается удавка демократизации.

В итальянском СМИ считают, что противостояние Украины с Россией станет битвой на истощение. У киевского режима будет оставаться все меньше людей, а моральный дух будет падать. Кроме того, испарятся миллиарды.

Что касается возможного вступления Украины в НАТО, такое действие приведет к размещению на территории государства оружия и военного контингента Североатлантического альянса. Это, в свою очередь, выльется в перманентный конфликт в Европе.

Ранее президент России в интервью автору и соведущему программы "Москва. Кремль. Путин" Павлу Зарубину рассказал о том, что все попытки ВСУ прорвать нашу оборону успехом не увенчались.