"Большой шлем" тенниса 4 часа назад

Для первой ракетки женского тенниса Уимблдон закончился

AP

На Уимблдонском теннисном турнире еще одна сенсация. Не смогла выйти в полуфинал первая ракетка Ига Свентек.

Вслед за американкой Джессикой Пегулой Лондон покидает первый номер мирового тенниса Ига Свентек. Полька проиграла украинской теннисистке Элине Свитолиной.

Свитолина вернулась на корт после перерыва, связанного с рождением ребенка. Элина занимает только 74-е места в рейтинге WTA и попала на Уимблдон благодаря приглашению. Тем не менее она сумела сотворить сенсацию.

Свентек уверенно начала первый сет, но Свитолина переломила ход встречи и выиграла партию 7:5. Во втором сете дело дошло до тай-брейка, где преуспела Ига 7:6 (7:1). Но третья партия прошла под диктовку украинской теннисистки, которая выиграла и сет 6:2, и матч, продолжавшийся 2 часа 50 минут.

Элина Свитолина вышла в полуфинал Уимблдона. Там ее ждет встреча с чешкой Маркетой Вондроушковой.