Тема:

Главные события 1 час назад

В трех регионах прошли обыски у группы подозреваемых в уходе от налогов

Столичные следственные органы расследуют уголовное дело об уклонении от уплаты налогов группой лиц на сумму свыше 45 миллионов рублей. Подозреваемые выполняли работы по госпрограмме и нацпроектам.

По информации Главного следственного управления по городу Москве, подозреваемыми являются лица из числа руководства компании "ИнвестТрейдСервис", оказывающей услуги в сфере строительства жилых и нежилых помещений.

По данным следствия, в период 2018-2020 годы, сотрудники компании, используя реквизиты 22 фиктивных организаций, организовали с ними фиктивный документооборот.

Как сообщает МВД РФ, компания "ИнвестТрейдСервис" должна была выполнять работы в рамках реализации Государственной программы "Развитие Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года", а также национальных проектов "Образование" и "Демография".

Компания, выполнявшая госконтракты, занижала налогооблагаемую базу и в итоге не выплатила налогов на сумму свыше 45 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

Как в понедельник сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, входе совместных действий оперативников Главного управления по экономической безопасности и противодействию коррупции МВД РФ, московской полиции и сотрудников ФСБ России подозреваемые были задержаны.

На территории Москвы, Московской области, Республики Ингушетия и Ставропольского края проведены обыски. Обнаружены и изъяты денежные средства, ценности, документация и другие предметы, имеющие доказательственное значение. Расследование продолжается.