Джонс и Миочич в ноябре подерутся за титул UFC


talksport.com

Ведущий американский промоушен смешанных единоборств UFC определился с датой очередного боя за титул в тяжелом весе: действующий чемпион Джон Джонс будет драться со Стипе Миочичем в ноябре.

Турнир UFC 295, главным поединком которого станет схватка 35-летнего Джонса и 40-летнего Миочича, пройдет в ночь на 12 ноября в Нью-Йорке. Ради этого боя руководство UFC отказало в титульном поединке россиянину Сергею Павловичу, который идет на красивой серии побед и мог претендовать на чемпионский бой.

Оба американских бойца уже неоднократно владели званием лучшего в UFC. Джонс был чемпионом в полутяжелом весе (дважды), а в марте 2023-го победил Сирила Гана удушающим приемом в первом раунде и завоевал вакантный титул среди тяжеловесов.

Миочич два раза был лучшим в самой престижной супертяжелой весовой категории, но в последний раз он выходил в клетку в марте 2021 года, когда проиграл чемпионский бой Фрэнсису Нганну.

На счету Джонса 27 побед при одном поражении, и выигрыши у таких сильных атлетов, как Даниэль Кормье, Гловер Тейшейра, Энтони Смит и Чейл Соннен. Миочич имеет рекорд 20-4, он также побеждал Кормье и проигрывал ему, а еще выигрывал у Андрея Орловского, Фабрисио Вердума, Алистара Оверима. Нганну он побил в 2018 году, а через три года – уступил ему титул.