2300 жителей Евпатории остались без света

В Евпатории из-за нарушения работы оборудования на электроподстанции, произошедшего по причине сильной жары, остались без света около 2300 человек. Об этом сообщается в пятницу в телеграм-канале "Крымэнерго".

Инцидент произошел в пятницу, 7 июля, в 18:09 по местному времени. "<…> на фоне воздействия аномально высоких температур на оборудование произошло технологическое нарушение в Евпатории на подстанции 110 кВ, которая находится в процессе реконструкции", — говорится в публикации.

Специалисты уже приступили к ликвидации последствий аварии. Без электроснабжения сейчас остаются около 2300 абонентов "Крымэнерго". "Планируется полностью восстановить электроснабжение в ближайшее время", — пообещали в организации.

Также сообщается, что жители города остаются без воды, поскольку из-за аварии на электросетях была обесточена водонасосная станция 2-го подъема.

В феврале на магистральном трубопроводе в поселке Прибрежном близ Евпатории произошла авария на магистральном трубопроводе. В результате без воды остались свыше 120 тысяч жителей города.