Тема:

Ситуация на Украине 7 часов назад

На Украине у народа отняли право публично высказывать свою точку зрения

Бывший депутат Верховной рады Украины Спиридон Килинкаров считает, что весь украинский народ ненавидит Зеленского. Однако у украинцев, по мнению эксперта, отняли возможность высказывать свое мнение открыто.

"Я наблюдаю за процессом краха европейской демократии. Как это ни странно. Призрак автократии бродит по Европе", – заявил Спиридон Килинкаров в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым" (полные выпуски программ и отдельные эпизоды вы можете найти на медиаплатформе "Смотрим").

По мнению Килинкарова, когда-нибудь премьер-министр Венгрии Виктор Орбан станет образцом демократии в Европе на фоне тех лидеров, которые придут к власти в странах, где есть "усталость".

Эксперт задался вопросом, работает ли вообще с документами президент Украины Владимир Зеленский, когда он все время где-то выступает.

"Но даже если он считает, что он не сопричастен тем или иным процессам, то он напрасно на это надеется. Потому что никто, когда будет суд, не будет обращать внимание на то, что говорил Ермак, Подоляк или Арестович. Есть лицо, которое за это несет ответственность, и вот этому лицу после суда придется просить прощения", – отметил эксперт.

Бывший нардеп выразил сомнение в том, что Зеленского за его деяния на Украине его кто-то простит.

"Украинский народ ненавидит эту войну, этого Зеленского, этот режим", – подчеркнул Килинкаров.

По его мнению, на Украине сейчас нет демократии. Так как у украинского народа забрали право, каким он пользовался последние 30 лет, высказывать свою точку зрения, выходить на митинги, демонстрации. Эксперт считает, что это право опорочили майданы.

"Вот право выйти и отстоять свою точку зрения как раз опорочили те, кто этими двумя майданами дискредитировал всякую возможность выйти и напрямую дискутировать с властью, пусть даже на улице, на площади, но в рамках закона. У людей было такое право, но они этими майданами это право отняли", – заключил Килинкаров.