Дворнягу, спасшую мальчика в Краснодаре, нашли после долгих поисков


Соцсети


Соцсети

Около двух недель ушло у жителей Краснодара на поиски бездомной собаки, благодаря которой медики вовремя оказали помощь потерявшему сознание ребенку.

История собаки, спасшей мальчику жизнь, быстро разлетелась по краснодарским СМИ. Сообщалось, что собака четыре года жила на территории базы, расположенной на улице Тепличная​, а местной знаменитостью она стала после 17 июня.

В тот день на улице Агрохимической несовершеннолетний мальчик потерял сознание и упал на дорогу. Собака стала громко лаять. Лай разбудил женщину, живущую в доме напротив. Та увидела потерявшего сознание ребенка и вызвала скорую помощь. Пострадавшего госпитализировали.

Как сообщает РИА Новости, краснодарский волонтер Яна Мальцева после этого случая решила найти для собаки хозяев. Но через несколько дней животное пропало. Волонтеры и директор базы, где жила собака, решили найти ее по приметам – поврежденному уху и хромой лапе.

В понедельник стало известно, что животное нашлось в 17 километрах от ее привычного места обитания. Собаку забрал домой директор базы и решил оставить ее у себя.