Израильтяне и палестинцы ведут перестрелки в Дженине

На Западном берегу реки Иордан в районе лагеря палестинских беженцев между израильскими военными и местным населением происходят масштабные боестолкновения.

В Дженине продолжается противостояние Армии обороны Израиля с палестинцами после удара, нанесенного израильтянами по лагерю беженцев. По информации ТАСС, около мечети, расположенной в районе лагеря, между противоборствующими сторонами происходят перестрелки. С воздуха по палестинцам наносятся удары с помощью беспилотников.

Ранее сообщалось, что в ночь на 3 июля вооруженные силы Израиля нанесли ракетные удары по находящему в Дженине лагерю палестинских беженцев, где якобы находились радикалы, а затем обесточили и блокировали его, не пропуская медиков. В операции с израильской стороны было задействовано больше двухсот единиц бронетехники, в том числе танки.

По предварительным данным, в результате боестолкновений семь человек погибли, больше 25 получили ранения. Посол Палестины в Москве Абдель Хафиз Нофаль назвал происходящее в Дженине "большой катастрофой", устроенной Израилем.