Тема:

Ситуация на Украине 29 минут назад

Риттер: украинцы ломают натовские вооружения, чтобы не идти в бой


AP

Бывший офицер армии США Скотт Риттер дал очередное интервью, в котором рассказал, как военнослужащие Украины специально приводят в негодность полученную от Запада технику и оружие, чтобы не идти в бой.

Риттер напомнил своей аудитории, что в России были объявлены денежные премии за уничтожение или взятие важного трофея, например, немецкий танк Leopard.

"И теперь каждый русский на передовой высматривает этот танк. Когда он появляется в поле зрения, то все разворачиваются в его сторону и начинают палить по нему из всего, что есть", – рассказывает бывший разведчик.

Высокотехнологичный танк Leopard, по мнению Запада, должен был резко изменить ситуацию на линии боевого соприкосновения. Но оказалось, что русская армия легко справляется с его защитой и неумолимо уничтожает.

"Поэтому те, кто управляет танком, сдают назад — на мины — и подрываются. Или они специально ломают его", — заключил Риттер.

Ранее Владимир Путин заявил, что ВСУ не удалось достичь успеха ни на одном направлении своего наступления, а хваленые немецкие танки Leopard и американские БМП Bradley прекрасно горят, напоминает РИА Новости.