Тема:

Главные события 2 минуты назад

Девочка на съемках шоу подала скрытый знак о домашнем насилии

В ходе съемок программы на федеральном канале девочка, рассказывая о своей семье и сестре, скрытно показала перед камерой жест, означающий просьбу о помощи.

Следственный комитет выясняет условия содержания в семье несовершеннолетних детей, после того как 8-летняя девочка во время съемок телевизионной программы о ее родителях и младшей сестре показала международный жест, свидетельствующий о домашнем насилии.

В сюжете рассказывалось о разведенной паре, которая делит опеку над 4-летней дочерью. Старшая сестра девочки, рассказывая о том, как она любит свою семью, незаметно приложила большой палец к открытой ладони, а затем сжала и разжала ладонь. Этот жест считается международным сигналом о домашнем насилии и скрытой просьбой о помощи.

Как сообщают журналисты издания "Подъем", пообщавшиеся с авторами программы, после эфира в адрес канала стало приходить много сообщений от зрителей, которые заметили жест девочки и поняли, что он означает.

Телевизионщики сообщили, что тоже обратили на это внимание и незамедлительно передали эту информацию в Главное следственное управление по городу Москве. В семье проводится проверка.